Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 00:22
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А ты задал свой вопрос Путину?
СообщениеСообщение добавлено...: 02 янв 2014, 10:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Вот оценка Путина западным обозревателем.

Автор биографии Путина: «Хонеккер гордился бы им» ("Die Zeit", Германия)

Почему Владимир Путин, работавший в свое время в Дрездене в качестве сотрудника КГБ, стал испытывать страх перед демократией? На этот вопрос отвечает его биограф Борис Райтшустер (Boris Reitschuster).

Die Zeit: Владимир Путин прожил в Дрездене пять лет – с 1985 года до падения Берлинской стены. Какое влияние оказало на него это время?
Борис Райтшустер: Я знаю людей в Кремле, которые говорят, что Путин не стал бы проводить столь авторитарный курс, если бы у него не было его дрезденского опыта. Это время было чрезвычайно важным для него. Когда сегодня Путин видит, например, демонстрирующих в Киеве людей, в нем просыпается тот страх, который он, судя по всему, впервые испытал в Дрездене. Для того, чтобы понять его, нужно знать того работавшего в Саксонии рядового сотрудника КГБ, каким он был в то время.

- Каким образом он оказался здесь?
- Его направила сюда советская секретная служба. Но я не могу себе представить, что он был в восторге от подобного назначения. Каждый сотрудник КГБ мечтал о том, чтобы его направили на работу на Запад, а если речь шла о ГДР, то тогда, по крайней мере, в Восточный Берлин. В отличие от этого Дрезден не был важным местом работы, и, кроме того, Путин был там всего лишь рядовым сотрудником.

- В чем состояло его задание?
- Когда я познакомился с составленным работниками Штази досье Путина, мне его по-настоящему стало жалко. Судя по всему, это была ужасно скучная работа. Она проходила под девизом: если какой-нибудь незнакомец слишком долго стоит и курит у фонарного столба перед виллой КГБ, то в таком случае Путин в течение нескольких недель должен заниматься выяснением того, кто бы это мог быть.

- Как он общался с местными жителями?
- Путин не был достаточно интегрирован в немецкое общество, и в лучшем случае он время от времени ходил в пивную для того, чтобы выпить там пива. Большого количества знакомых у него не было. Тем не менее он ценил немцев – за их перфекционизм и за их дисциплину. Пешеходные дорожки в городе были чистыми, в магазинах можно было купить фрукты, чего в России не было. Он видел здесь сказочную социалистическую страну с молочными реками и кисельными берегами.

В то время Советскому Союзу стала нравиться демократия, тогда как Путин предпочитал авторитарную ГДР.

- … до 1989 года.
- Именно, поскольку в декабре демонстранты в Дрездене предприняли штурм главного здания Штази в городе. Затем они подошли к резиденции КГБ, где Путин в тот день был дежурным. Когда они начали раскачивать ограждение, Путин отреагировал неуверенно: следует ли ему с помощью оружия отогнать их? Несколько раз он звонил представителям советских военных, но ему все время отвечали: «Москва молчит». Путин мог полагаться только на самого себя, и это оказало на него влияние. Спустя десять лет, будучи уже президентом в Кремле, он рассказывал: в тот день, находясь в ГДР, он понял, от какой болезни страдает советская система – только от паралича власти.

- А не от стремления народа участвовать в принятии решений?
- Видите ли, демократы разрушили его мечту. Поэтому он до сих пор считает, что государство только в том случае может быть сильным, если оно подавляет свое население. Путин создал такую Россию, которая сильно напоминает ГДР, - ГДР плюс капитализм и свобода выезжать за границу. Он создал иллюзию демократии, так же как в свое время Хонеккер: существует различные партии, которые, по сути, состоят в блоке с основной партией. Средства массовой информации подвергаются манипуляции, а правосудие направляется государством. Против отступников применяются старые методы партии СЕПГ. Хонеккер гордился бы им.

- Путина называют «немцем в Кремле».
- Против этого он не возражает. Вероятно, он считает это похвалой.

- Но только вот отношения между Россией и Германией уже в течение многих лет можно назвать переохлажденными.
- Да, и это беспокоит Путина. Однажды в разговоре со мной он с гордостью рассказал о том, что его младшая дочь родилась в Дрездене, и свои первые слова она произнесла по-немецки. Он ценит немцев и не понимает, почему они так холодно с ним обращаются.

- Что же непонятного в том, чтобы уважать права человека?
- Путин считает аргумент относительно прав человека предлогом. Он полагает, что демократия везде является наигранной. А Запад просто играет лучше, чем Россия.

- Федеральный президент Гаук (Gauck) не поедет на Олимпиаду в Сочи. Это раздражает Путина?
- Это его гложет. Как же Путин хочет быть признанным на Западе! Именно восточные немцы перечеркнули его планы. Поскольку они видели его насквозь. Они прекрасно понимали, что он публично расхваливает демократию, а втайне ее ненавидит. Меркель знает эту стратегию еще со времен ГДР. И Гаук тоже.

- Тогда как о Шредере этого, наверное, сказать нельзя, и он, как известно, назвал Путина демократом чистой воды.
- В Кремле я слышал шутку о том, что Путин в течение всей своей жизни учился вербовать своих пособников, а Шредер в этом отношении является его шедевром.

- Путин пригласил в Россию пекаря из Саксонии. Таким образом с помощью фабрики по приготовлению рождественских кексов он вернул часть своего дрезденского опыта. Это для него характерно?
- Абсолютно, Путин – это паша. Если ему что-то нравится, он сразу же хочет это импортировать. Однако он не понимает, что экономика только в том случае может успешно функционировать, если люди свободны.

Борис Райтшустер, 42 года, автор нескольких книг о современной России, в 2004 году он опубликовал биографию под названием «Владимир Путин. Куда ведет он Россию» (Wladimir Putin. Wohin steuert er Russland? (Rowohlt). С 1999 года по 2012 год он работал в Москве корреспондентом журнала Focus.
Оригинал публикации: «Honecker wäre stolz auf ihn»
Опубликовано: 23/12/2013 14:17


Читать далее: http://inosmi.ru/world/20131226/2160376 ... z2pE10JNbN

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А ты задал свой вопрос Путину?
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июн 2014, 03:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 03:36
Сообщений: 1667
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Пункты репутации: 0
Можно мне здесь повеситься? Раз уж начали про Путина... А новую тему стесняюсь... :smu:sche_nie:
Не знаю, есть ли тут эта сцыль и туда ли я ее вешаю, но я в шоке)
Сцыль на сайт "Путин сегодня"
статья такая:
The Huffington Post. Американцы отыскали на Украине «Черничный холм» Путина
Не знаю, надо ли ее приводить, ибо их измышления мне до лампочки.
Меня поразило, что ВВП исполнил мою любимую песню Фэтса Домино - "Blueberry hill")
Он еще и поет? :-)
А вообще сижу и думаю - может, двойник? Были же у наших вождей двойники, чем Путин хуже?+
phpBB [media]



За это сообщение автора Volcharra поблагодарил: Руслан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А ты задал свой вопрос Путину?
СообщениеСообщение добавлено...: 06 июн 2014, 11:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 18:26
Сообщений: 678
Откуда: Среднерусская возвышенность
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Пункты репутации: 0
:co_ol:
Настоящий разведчик всё должен уметь! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А ты задал свой вопрос Путину?
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июн 2014, 19:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:10
Сообщений: 798
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пункты репутации: 0
Хотелось бы наверное спросить почему пятая колонна так нагло работает. Вот взяли и цинично вынесли все фестивали из Крыма, при чем российские. Было бы такое в США там о руководителях и спонсорах этих фестивалей уже забыли впринципе, а их бизнес бы исчез. Зато блин игорную зону свою проталкивают

_________________
ПОехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А ты задал свой вопрос Путину?
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июн 2014, 20:15 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 01:55
Сообщений: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 0
У меня к Путину такой ворос : "Вова, ты понимаешь, что народ стал считать тебя гандоном?"

_________________
Путин - трус.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А ты задал свой вопрос Путину?
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июн 2014, 20:20 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
И кто этот народ? Вы? А вы вообще художник то местный ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А ты задал свой вопрос Путину?
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июн 2014, 20:30 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 01:55
Сообщений: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 0
Местнее не бывает. А Вы - точно русский?

_________________
Путин - трус.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А ты задал свой вопрос Путину?
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июн 2014, 20:33 
Не в сети
Мастер Слова
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:17
Сообщений: 429
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пункты репутации: 0
Айвазовский писал(а):
Местнее не бывает.

Ну тогда хайль.
Вы пишите "стал", можете уточнить с какого момента?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А ты задал свой вопрос Путину?
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июн 2014, 20:34 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 01:55
Сообщений: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 0
С недельку.

_________________
Путин - трус.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А ты задал свой вопрос Путину?
СообщениеСообщение добавлено...: 10 июн 2014, 20:36 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 01:55
Сообщений: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 0
Айвазовский писал(а):
С недельку.
ну, в последние два дня точно. Не согласны?

_________________
Путин - трус.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru